八戸IT・テレマーケティング未来創造協議会

八戸IT・テレマーケティング未来創造協議会
活動内容

お知らせ一覧

ACTIVITY

2024.07.17-Wed   
【インターネットセーフティ】小中野中学校で生徒向け講座を行いました
2024.07.06-Sat   
【インターネットセーフティ】豊崎中学校で生徒・保護者向け講座を行いました
2024.06.27-Thu   
【インターネットセーフティ】高館小学校で児童向け講座を行いました
2024.03.25-Mon   
【インターネットセーフティ】令和5年度事業概要
2024.03.19-Tue   
【4月18日(木)】合同の企業説明会を開催します!!
2023.12.14-Thu   
【インターネットセーフティ】町畑小学校で児童・保護者向け講座を行いました
2023.12.08-Fri   
【インターネットセーフティ】青潮小学校で児童・保護者向け講座を行いました
2023.12.01-Fri   
【インターネットセーフティ】湊小学校で児童・保護者向け講座を行いました
2023.11.13-Mon   
【12月6日(水)】合同の企業説明会を開催します
2023.07.06-Thu   
【インターネットセーフティ】北稜中学校で生徒向け講座を行いました
2023.06.29-Thu   
【インターネットセーフティ】種差小学校で児童・保護者向け講座を行いました
2023.05.26-Fri   
【インターネットセーフティ】第二中学校で生徒向け講座を行いました
2023.03.25-Sat   
【インターネットセーフティ】令和4年度事業概要
2022.12.20-Tue   
合同の企業説明会を開催します
2022.12.02-Fri   
【インターネットセーフティ】高館小学校で児童・保護者向け講座を行いました

PAGE TOP