八戸IT・テレマーケティング未来創造協議会

八戸IT・テレマーケティング未来創造協議会
活動内容

お知らせ一覧

ACTIVITY

2019.07.17-Wed   
【インターネットセーフティ】南浜中学校で生徒向け講座を行いました
2019.07.13-Sat   
【インターネットセーフティ】PTA会長のみなさまへ講座を行いました
2019.07.03-Wed   
【インターネットセーフティ】八戸工業大学第一高校で生徒向け講座を行いました
2019.07.02-Tue   
【インターネットセーフティ】白銀南小学校で保護者向け講座を行いました
2019.05.17-Fri   
青森県警とサイバー犯罪の被害防止に関する協定を締結しました
2019.03.25-Mon   
【インターネットセーフティ】平成30年度事業概要
2019.02.26-Tue   
【インターネットセーフティ】保護者向け講座を行いました
2019.02.22-Fri   
【インターネットセーフティ】協議会参加企業の保護者向けに講座を行いました
2019.02.20-Wed   
【インターネットセーフティ】根城小学校で児童向け講座を行いました
2019.02.06-Wed   
【インターネットセーフティ】少年警察ボランティアのみなさまへ保護者向け講座を行・・・
2018.12.07-Fri   
【インターネットセーフティ】根城小学校で保護者向け講座を行いました
2018.12.05-Wed   
【インターネットセーフティ】根城中学校で生徒向け講座を行いました
2018.11.30-Fri   
【インターネットセーフティ】城北小学校で児童向け講座を行いました
2018.11.26-Mon   
【インターネットセーフティ】旭ヶ丘小学校で保護者向け講座を行いました
2018.11.22-Thu   
【インターネットセーフティ】鮫小学校で児童向け講座を行いました

PAGE TOP